欢迎访问雷泽体育中国历史网!

大庆市物业费收取尺度是什么?疫情期间最低人为发放尺度是几多?

时间:2021-09-05 01:22作者:雷泽体育

本文摘要:网友问政:请问,物业收费尺度分一级、二级、三级吗?是根据什么尺度收费的?A:9月2日市都会治理综合执法局回复:我市物业服务收费无一级、二级、三级尺度。凭据国务院《物业治理条例》第三十六条划定:物业服务企业应当根据物业服务条约的约定,提供相应的服务。凭据《大庆市物业治理条例》第三十六条划定:业主应当凭据物业服务条约的约定交纳物业服务用度。因此,物业费需根据物业服务条约的约定交纳。 网友问政:疫情期间最低人为发放尺度是几多,企业直接通知只发750元,正当么?

雷泽体育

网友问政:请问,物业收费尺度分一级、二级、三级吗?是根据什么尺度收费的?A:9月2日市都会治理综合执法局回复:我市物业服务收费无一级、二级、三级尺度。凭据国务院《物业治理条例》第三十六条划定:物业服务企业应当根据物业服务条约的约定,提供相应的服务。凭据《大庆市物业治理条例》第三十六条划定:业主应当凭据物业服务条约的约定交纳物业服务用度。因此,物业费需根据物业服务条约的约定交纳。

雷泽体育

网友问政:疫情期间最低人为发放尺度是几多,企业直接通知只发750元,正当么?A:9月2日市人社局回复:您好,大庆市现行最低人为尺度是在2017年公布的,根据《黑龙江省人民政府关于调整全省最低人为尺度的通知》(黑政规〔2017〕30号)划定,大庆市区为1680元每月。


本文关键词:大庆市,物业费,收取,尺度,是什么,疫情,雷泽体育,期间

本文来源:雷泽体育-www.hlhbdjc.com